Sonderorden

Diese Auszeichnung, das sogenannte "Spiegelei" erhalten unsere Mitglieder für Ihre 25 jährige Vereinszugehörigkeit.

  • Adams, Rudi
  • Arlt, Günther
  • Arlt, Heinz Günther
  • Binz, Alois
  • Blankartz, Jakob
  • Breuer,  Peter
  • Diel, Manfred
  • Dierking, Horst
  • Durst, Peter
  • Familie Halm
  • Flecken, Leo
  • Flohr, Herbert
  • Flohr, Peter
  • Frank, Heinz
  • Friedrich, Hans-Georg
  • Georgiadis, Christo
  • Gerdes, Robert
  • Giesen, Wolfgang
  • Grauer, Werner
  • Grewal, Ranjit S.
  • Güttes, Peter Heinz
  • Halm, Edgar
  • Halm, Walter
  • Herder, Friedrich
  • Hochkeppel, Peter-Willi
  • Hungerland, Karl-Heinz
  • Kilian, Frank
  • Kilian, Hans-Jürgen
  • Klavehn, Werner
  • Kolz, Matthias
  • Korinke, Rudi
  • Metzmacher, Engelbert
  • Müller, Gert
  • Müller, Hans
  • Müller, Hans-Willi
  • Müller, Josef
  • Müller, Matthias
  • Müller, Werner
  • Oblonczek, Karl-Heinz
  • Porschen, Franz
  • Prinzengarde Frechen
  • Reich, Artur
  • Rusch, Adalbert
  • Schmitz, Johann
  • Schneider, Herbert
  • Scholl, Jakob
  • Schumacher, Günther
  • Schwieger, Thomas
  • Siefert, Rudi
  • Slyterman v.L., Wolfgang
  • Söntgerath, Bruno
  • Steinmetzer, Gert
  • Stoss, Walter
  • Strüder, Franz
  • Weil, Heinrich
  • Wellisch, Heinrich
  • Wüst, Helmut
  • Wysota, Franz-Josef
  • Zeiler, Lutz
  • Zeiler, Peter
  • Ziai, Dr. Abbas
  • Zillken, Heinrich
  • Zineker, Gerd

Diese Auszeichnung haben wir 2016 Neu ins Leben gerufen um unsere verdienten Mitglieder für jahrelange Vorstands- und Vereinsarbeit auszuzeichnen.
Auch hier möchten wir uns nochmal für ihren Einsatz und die geleistetet Arbeit bedanken.

  • Kilian Frank
  • Korinke Rudi
  • Müller Matthias
  • Müller Gert
  • Schneider Herbert
  • Zeiler Peter

 Träges des Tanzcorpssonderorden in Gold

  • Böhle, Daniela

  • Hochkeppel, Daniela

  • Klein, Alexander

  • Müller, Matthias

  • Pütz, Markus 

  • Schneider, Herbert

  • Schwieger, Thomas

Träges des Tanzcorpssonderorden in Silber

  • Böhle, Dirk

  • Böhme, Jörg

  • Borgmann, Josef

  • Eifeler, Susi

  • Flohr, Peter 

  • Gillet, Petra 

  • Inden, Hannah

  • Kilian, Frank 

  • Kolz, Matthias 

  • Limbach, Detlev 

  • Moers, Julia 

  • Nagel, Sabrina 

  • Pohl, Michael

  • Wysota, Franz-Josef